Старый доктор (г. Светлогорск)

Старый доктор в Светлогорске

Отель "Старый доктор" назван так не случайно: ещё до войны в парке, где расположен отель был установлен бронзовый памятник первому немецкому врачу, открывшему в Раушене (ныне Светлогорске) лечебную практику. Здание выполнено в стиле немецкой архитектуры конца XIX века. Строению более 100 лет. Здание отеля является историческим памятником С 1997 по 1999 год оно подверглось полной реконструкции.

Старый доктор в Светлогорске
здание гостиницы

Отель расположен в парковой зоне на высоком берегу Балтийского моря.. Пляж городской (песок) - 300 метров. Номера:•2-х местные номера с удобствами: душ, туалет, умывальник, телевизор;•2-х местные номера "полулюкс": душ, туалет, умывальник, телевизор, холодильник.

Старый доктор в Светлогорске
2-местный номер

В отеле: бар-пиццерия, автостоянка. В здании отеля расположен салон-магазин янтарных изделий. Здесь Вам помогут приобрести украшения из солнечного камня, расскажут историю происхождения янтаря. Интерьер бара выдержан в средневековом стиле: вход в виде арки, уникальная печь-камин. Всё в баре выполнено из натурального материала-камня, красного кирпича и дерева. Отель небольшой, рассчитан всего на 34 гостя, зато по-домашнему уютный.